Musikunterricht der Stadtkapelle Heideck

"Musikgarten": musikalische Früherziehung für Kinder ab 4 Jahren

Blockflötenunterricht: für Kinder ab 6 Jahren

"Trommelkurs ": für Kinder ab 5 Jahren

"Bläser-Trolle": mittwochs von 18:00 bis 19:00 Uhr wöchentlicher Ensemble-Unterricht für Nachwuchsspieler Wiedereinsteiger

Stadtkapellenprobe: mittwochs von 19:00 bis 21:00 Uhr für alle aktiven Musiker/innen

Anmeldungen und Info:

Ute Matern
Tel.: 09177/487070
E-mail: ute-matern@t-online.de

Musikunterricht in Heideck

Flöte, Gitarre, Klavier oder Posaune? Die Musiklehrer in Heideck unterrichten eine große Bandbreite an Instrumenten. Hier finden Sie einen Überblick über die Angebote.

Sie bieten auch Musikunterricht an? Gerne können Sie uns Ihre Kontaktdaten unter info@heideck.de schicken. Wir tragen Ihre Anzeige kostenlos ein.

Privatunterricht

Klavier, Querflöte, Blockflöte
Ursula De Angelis
Unterrichtsort:Schloßberg 62, 91180 Heideck
Tel.: 09177/9566

Klavier
Anja Bußinger
Tel.: 0160 8132175
anjabussinger@gmail.com

Klarinette
Regina Hackenberg
Handy.: 0151/51185333
hackenberg.regina@web.de

Klarinette & Saxophon
Dominik Konrad
Tel.: 0176/23123025
dominik@notekon.de

Querflöte, Piccolo
Anna Matern
Tel.: 0175 9890071
anna-matern@t-online.de

Trompete, Flügelhorn
Lukas Matern
Tel.: 0175 9860274
l-matern@t-online.de

Gitarre
Roland Schrüfer
Tel.: 09173 / 9189
rolandschruefer@online.de

Gitarre, Block- und Querflöte, Keyboard, Klavier, Zauberharfe
Gisela Timm
Tel.: 09177/4847373
Handy: 0157 53003831
E-Mail: info@musik-timm.de
Internet: www.musik-timm.de